ГСИ-Красноярск

Точность и надежность

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ ПРИБОРЫ - НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ."

15 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге прошла научно-техническая конференция "Геодезические приборы - настоящее и будущее." Конференция была организована ЗАО "Геодезические приборы" совместно с Санкт-Петербургским обществом геодезии и картографии, Русским географическим обществом и приурочена к 10-летию ЗАО "Геодезические приборы". Наряду со специалистами из России в мероприятии приняли участие гости из Белоруссии и Нидерландов, придав конференции международный характер.

Всего в заседаниях участвовали более 200 специалистов из городов Амстердам, Великие Луки, Великий Новгород, Выборг, Калининград, Киров, Костомукша, Минск, Москва, Мурманск, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Сыктывкар.

На конференции были представлены 19 докладов, в которых выступающие осветили широкий круг вопросов: от результатов исследовательских работ и задач внедрения новых технологий, до вопросов технического обслуживания и страхования дорогостоящей геодезической техники. Вниманию участников были представлены образцы нового геодезического оборудования, сделаны сообщения о выходе последних версий программного обеспечения. Участники поделились своим производственным опытом и рассказали об успехах и достижениях.

Большой интерес у собравшихся вызвала система мобильного лазерного сканирования компании TOPCON IP-S2, представленная компанией ЗАО «Геостройизыскания». Доклад о системе IP-S2 основывался на большом количестве производственных примеров, наглядно проиллюстрировавших ее эффективность и уникальность.

Конференция проходила в здании Русского географического общества, поэтому сама обстановка этого исторического места добавила событию торжественности и значимости. Способствовала этому и музейная экспозиция старинных геодезических приборов и инструментов, развернутая организаторами в зале заседаний. Докладчики в своих выступлениях неоднократно проводили исторические параллели, подчеркивая значительный вклад русской геодезической школы в развитие науки и техники.

В кулуарах конференции участники делились впечатлениями, обсуждали услышанные доклады, подчеркивая важность и необходимость подобных мероприятий для обмена опытом, получения актуальной информации, расширения технического кругозора профессионального сообщества.

В заключении собравшиеся еще раз поблагодарили организаторов за проделанную работу и поздравили ЗАО «Геодезические приборы с Юбилеем.

Есть вопросы? Обращайтесь!

Позвоните нам: +7 (391) 257-33-02